Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение реквизитов в БСО при подготовке к печати

19 октября 2015 в 11:00
Здравствуйте!

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать в БСО реквизиты - адрес прописки ИП?

Сомнения следующие: собираюсь заказывать в типографии свою форму БСО. Для услуг (печать фото, оформление в багет) подходит квитанция.
Смотрел в интернете примеры, когда заполняются реквизиты, то не на всех квитанциях указывают адрес прописки ИП. Опять же, если читать закон, то там прописано, что адрес указывать нужно. В других источниках - не нужно только ИП, а нужно только организациям.

Помогите разобраться с данным вопросом, спасибо!
Прикреплен 1 файл:
БухОнлайн Редакция
21 октября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Заполнение книги учета БСО 11 марта 2015
БСО и система налогообложения УСН (6%) 29 мая 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
100sh  71 565 баллов, г. Пермь
21 октября 2015 в 10:09
43 балла Добавить баллы
Добрый день!

Ответ можно найти в основном документе, регламентирующем применение БСО, которым является Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники". Именно в этом документе приведены обязательные реквизиты БСО: 

Цитата:3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Как видите, ни адрес места жительства физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем, ни адрес места осуществления деятельности, не являются обязательными реквизитами БСО, выдаваемого индивидуальным предпринимателем, поэтому все эти данные могут не указываться.
21 октября 2015 в 10:49
Спасибо за ответ! Значит, проставлять адрес не буду Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер