Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение расходов при взаимозачете с поставщиком в КУДиР при УСН

19 октября 2015 в 11:12
Добрый день.
Организация - ООО на УСНО , доходы минус расходы.
Подскажите пожалуйста, можно ли включать в расходы в книгу ДР расход по взаимозачету с поставщиком? Денежные средства не перечислялись поставщику. Сделка по Доп. соглашению к договору. 
Заранее благодарю.
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
19 октября 2015 в 13:28
22 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Ynff):Организация - ООО на УСНО , доходы минус расходы.
Подскажите пожалуйста, можно ли включать в расходы в книгу ДР расход по взаимозачету с поставщиком? Денежные средства не перечислялись поставщику. Сделка по Доп. соглашению к договору. 
Заранее благодарю.
Да можете.
Материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов) учитываются в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения (подп.1 п.2 статьи 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер