Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АняГолубева

Перечисления с расчетного счета на бизнес- карту в 1С 7.7

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у фирмы на ОСНО есть основной р/с и бизнес-карта. С р/с перечислили на бизнес-карту ден.ср. Как правильно отобразить данную операцию в 1С 7,7: для р/с - это прочие расходы 91,2, а для бизнес-карты какой должен быть к/с?
Ответить Новый вопрос
1 июня 2011 в 13:19
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Spartak 1 474 балла
1 июня 2011 в 13:23
А бизнес карта это что такое? Это корпоративная банковская карта?

Если речь про нее то:
Перечисление средств на карту с расчетного счета: Д55 - К 51

1 июня 2011 в 16:37
Я извиняюсь, но я не знаю что такое корпоративная карта. Бизнес-карта - это пластик.карточка с которой можно снимать наличность за меньший % комиссии. Хранится она только у ген.дира. Про проводку Д55 К51 я не поняла., почему К51? на карту деньги-то пришли.
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
1 июня 2011 в 16:57
Бизнес карта - это корпоративная карта, которой может пользоваться лицо от организации. Причём оплата по ней будет приравниваться к наличным расчётам, перечисление на эту карту, как уже писали 55.4-51 (карточный счёт 55.4). А если директор снял деньги через банкомат и расплатился наличными, то 71-55.4 (должен отдать Вам слип (чек) банкомата), потом составляется авансовый отчёт. Оплата кому-то с карты 60-55.4. Причём Вы (в начале следующего месяца) должны брать отчёт по счёту в банке и там (самое интересное) остатки и обороты могут не сходиться. У Вас слип одной датой, а у них по отчёту другой. Здесь счёт переводов в пути (57) задействуется. А услуги банка (комиисия за пересчёт) на 91.2 счёт.