Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа за 9 месяцев

19 октября 2015 в 11:26
Девочки помогите пожалуйста, совсем запуталась с расчетом, вернее ав. платежами которые были начислены и которые были уплачены. вот мой подробный расчет:

Доходы 
1кв             1 379 889,61
1 пол года 2 741 595,66
9 мес         4 063 117,69

Расходы

1 кв  1 803 592,84
1 пол года 2 719 831,48
9 мес 3 740 903,56

Ав. платеж за 1кв               ( 1 379 889,61- 1 803 592,84) убыток, 1 379 889,61 *1%= 13 799р, Но уплатили 30 000 р.

Ав. платеж за 1 пол года   2 741 595,66  -  2 719 831,48*15%= 3 265 р., Но уплатили 20 100р.

                                             3 265-13 799= -10 534, то есть за 2 кв платить ни чего не нужно было?

Ав. платеж за 9 мес           4 063 117,69 - 3 740 903,56*15%= 48 332 р. 

                                              и как сейчас быть в 3 кв????
Вообще запуталась((( Будьте добры помогите пожалуйста!
Ann-Nancy  59 976 баллов, г. Благовещенск
19 октября 2015 в 11:48
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Согласно статьи 346.21 НК РФ, считаем авансовый платеж, который вы должны уплатить за 9 месяцев:

1 - найдем величину доход-расход:   4 063 117,69- 3 740 903,56 = 322 214,13
2 - авансовый платеж: 322 214,13*15% = 48 332 рублей.
3 - согласно п.5 статьи 346.21 НК РФ, получаем: 48 332 - 30 000 (уплата за 1 кв.) - 20 100 (уплата за 6 месяцев) = (-1768), в бюджет платить ничего не надо.

Цитата ( Анна ДК ):  3 265-13 799= -10 534, то есть за 2 кв платить ни чего не нужно было?
Да, за отчетный период - 6 месяцев уже ничего платить не нужно было.
19 октября 2015 в 13:34
6 баллов Добавить баллы
Спасибо за своевременный ответ!!!  Форум очень полезный выручал не раз, Огромное спасибо!
 Вот только вопросик, 
Вы написали согласно п.5 статьи 346.21 НК РФ, получаем: 48 332 - 30 000 (уплата за 1 кв.) - 20 100 (уплата за 6 месяцев) = (-1768), в бюджет платить ничего не надо.

Посмотрела п.5 ст 346,21 там написано " Ранее исчисленные суммы ав. платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм ав. платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период"
Вот и возник вопрос: исчисленные в смысле рассчитанные или уже уплаченные, но судя по вашему ответу вы считаете уплаченные суммы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 976 баллов, г. Благовещенск
19 октября 2015 в 16:16
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна ДК):Ранее исчисленные суммы ав. платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм ав. платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период"
Законодатели, считают что, сколько начисляли, столько и перечислили. По идею, при такой системе уплаты налога, как у вас, постоянно возникает переплата налога, которая должна быть вроде как зачтена в счет будущих периодов (статья 78 НК РФ). Однако, зачет переплаты по УСН возможен только по итоговому налогу за год. Внутри налогового периода зачет производите сами.

Цитата (Упрощенка № 6 2015):
Чтобы вернуть или зачесть налог, заявление теперь нужно заполнять по утвержденной форме

В конечном итоге, с какой даты отсчитывать три года, вы должны решить самостоятельно. Но в любом случае считайте их уже после того, как год закончился и точно известна сумма переплаты по налогу. Ведь если говорить об «упрощенном» налоге, то его величина рассчитывается нарастающим итогом, значит, делать выводы о переплате можно только по результатам года. По итогам отчетных периодов о переплате еще неизвестно. Поэтому, если вы переплатили авансы, проводить зачет не нужно, просто в следующий раз платите меньше.
19 октября 2015 в 16:29
сПАСИБО, теперь более ли менее все ясно, но я теперь боюсь налоговой проверки, мол такие доходы и ни чего не платим....(
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер