Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного производится за счет ФСС или за счет работодателя?

19 октября 2015 в 11:35
Добрый день. Подскажите кто оплачивает больничный лист ФСС или работодатель (в Омске). Заранее спасибо.
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
19 октября 2015 в 11:41
Цитата (Swetaa):Добрый день. Подскажите кто оплачивает больничный лист ФСС или работодатель (в Омске). Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вас интересует есть ли в Омске пилотный проект ?
19 октября 2015 в 12:17
Прочитала в интернете статью что с 2014 год больничный оплачивает ФСС, хотела уточнить так ли это. Имеется ввиду весь больничный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
19 октября 2015 в 12:21
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Swetaa):что с 2014 год больничный оплачивает ФСС, хотела уточнить так ли это
Обязанность по выплате больничного пособия возложена на организацию-работодателя.

ФСС России выплатит больничное пособие, если:

организация прекратила деятельность;

у нее недостаточно денег на расчетном счете. При этом очередность списания денег с заблокированного счета не позволяет выплатить пособие (эта выплата относится к третьей очереди);

невозможно определить местонахождение организации и ее имущества (при условии, что факт невыплаты пособия установлен вступившим в законную силу решением суда).

Кроме того, в некоторых регионах ФСС России проводит пилотный проект, предусматривающий выплату социальных пособий без участия страхователей

255-фз
Nataly S Консультант
19 октября 2015 в 12:27
Здравствуйте.
Цитата (Swetaa):Прочитала в интернете статью что с 2014 год больничный оплачивает ФСС, хотела уточнить так ли это. Имеется ввиду весь больничный.
Если Вы имеете в виду оплату первых трех дней за счет страхователя  в случае болезни самого работника, то в пункте 2 статьи 3 Закона 255-ФЗ ничего не изменилось с 2011 года.  Работодатель, как и прежде, оплачивает 3 дня за свой счет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер