Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли приказ об отмене лимита остатка кассы у ИП на УСН?

19 октября 2015 в 11:52
Здравствуйте. открыла ИП   в июне 2015.нужен ли приказ об отмене лимита кассы. с указанием №3210-У ОЗНАКОМЛЕНА.
Nataly S Консультант
20 октября 2015 в 00:18
Здравствуйте.
Цитата (Светлана Шелобудина): открыла ИП   в июне 2015.нужен ли приказ об отмене лимита кассы. с указанием №3210-У ОЗНАКОМЛЕНА.
Если лимит кассы не утверждался, то и приказ об отмене утвержденного лимита не нужен.
Если же речь идет о том, чтобы изначально не устанавливать лимит кассового остатка, то нужно издать приказ не об отмене лимита, а другого содержания:
"Руководствуясь пунктом 2 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У, приказываю не устанавливать лимит остатка наличных денег в кассе".
Примерно так.
lubaz  51 балл, г. Иркутск
20 октября 2015 в 05:11
Может не устанавливать, но приказ лучше бы оформить, чтобы исключить всякую неоднозначность. 
Пределы выручки для субъектов малого и среднего бизнеса увеличены вдвое
20 октября 2015 в 09:55
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер