Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При безналичном расчете забыли пробить кассовый чек

19 октября 2015 в 12:07
Здравствуйте. Подскажите как быть. Кассир пробила чек по безналу, а по кассе забыла пробить, смена закрыта, стоит ли на следующий день пробивать этот безналичный расчет по кассе, или оставить как есть, но тогда не пойдут обороты с обслуживающим банком, т.к. деньги поступят а в КМ-3 их не будет?
100sh  61 311 баллов, г. Пермь
20 октября 2015 в 10:37
21 балл Добавить баллы
Добрый день!

Так как факт неприменения ККТ при осуществлении расчётов с использованием платёжной карты уже был, то пробивать следующим днём не стоит, это не отменит уже свершившегося факта. Да, это административное правонарушение, но срок давности привлечения к ответственности за это административное правонарушение составляет два месяца со дня его совершения. Поэтому, если в течение двух месяцев у вас не будет налоговой проверки, то после этого срока вас не смогут привлечь к ответственности.

Цитата:"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.10.2015)

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
20 октября 2015 в 10:57
спасибо за ответ, но, т.к. долго никто не отвечал, а проблему нужно было решить оперативно, мы уже пробили чек следующим днем, чтобы пошла выручка по Z-отчету, написали объяснительную.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер