Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tebenek

Из декрета в декрет при изменении оклада

Добрый день!
В сентябре 2009 года ушла в первый декрет. Получила пособие по БИР около 105 000 руб.
В данный момент получаю пособие до 1,5 лет 8800 руб.
За время моего отсутствия пересмотрели оклады существенно до 20 500 руб (до БИР было 7300 руб. оклад + премия около 100 %).
В августе наступает второй декрет.
Вопросы:
1. Есть ли смысл выходить на работу (3-5 дней) перед декретом, чтобы отработать на новом окладе? Как это отразится на пособия по БИР и на отпуске до 1,5 лет.
2. Если на работу я не выхожу – то пособие по БИР получаю около 105 000 руб. (как первое) или исходя из оклада в 7300 руб.? А пособие по уходу за вторым ребенком исходя из прежнего оклада в 7300 руб.?

заранее благодарю!
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
1 июня 2011 в 13:32
Цитата (tebenek):Добрый день!
В сентябре 2009 года ушла в первый декрет. Получила пособие по БИР около 105 000 руб.
В данный момент получаю пособие до 1,5 лет 8800 руб.
За время моего отсутствия пересмотрели оклады существенно до 20 500 руб (до БИР было 7300 руб. оклад + премия около 100 %).
В августе наступает второй декрет.
Вопросы:
1. Есть ли смысл выходить на работу (3-5 дней) перед декретом, чтобы отработать на новом окладе? Как это отразится на пособия по БИР и на отпуске до 1,5 лет.
2. Если на работу я не выхожу – то пособие по БИР получаю около 105 000 руб. (как первое) или исходя из оклада в 7300 руб.? А пособие по уходу за вторым ребенком исходя из прежнего оклада в 7300 руб.?

заранее благодарю!

Если ваша з/пл существенно выросла то есть смысл выйти на работы
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону