Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия в ситуации «из декрета в декрет»

Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
19 октября 2015 в 12:24
Добрый день!
Прошу помочь в следующем вопросе: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Последние годы работы 2011-2012гг. Сейчас она повторно идет в отпуск по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, можно ли для расчета пособия использовать те же года?
Спасибо.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
19 октября 2015 в 12:38
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Анна M):Подскажите, пожалуйста, можно ли для расчета пособия использовать те же года?
Если сотрудница напишет заявление на замену - можно: 
Цитата (п.1 ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер