Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Novichok113

Выплаты при рождении ребенка

Добрый день! Что-то я совсем запуталась в пособиях, полагающихся беременным сотрудницам.
1) Сотрудница мне принесла листок нетрудопособности 140 дней я ей выплатила пособие по БиР.
2) Какие выплаты и в какие сроки ей полагаются помимо этого пособия? В чем разница между единовременным пособием по уходу за ребенком и при рождении ребенка?
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
1 июня 2011 в 13:52
Цитата (Novichok113):Добрый день! Что-то я совсем запуталась в пособиях, полагающихся беременным сотрудницам.
1) Сотрудница мне принесла листок нетрудопособности 140 дней я ей выплатила пособие по БиР.
2) Какие выплаты и в какие сроки ей полагаются помимо этого пособия? В чем разница между единовременным пособием по уходу за ребенком и при рождении ребенка?

Даме полагаются следующие выплаты
- пособие по беременности и родам и единовременноепособие вставшим на учёт в ранние сроки беременности:
- единовременное пособие при рождении ребенка:
- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком:
Расчетчик Консультант
1 июня 2011 в 16:11
Цитата (Novichok113):В чем разница между единовременным пособием по уходу за ребенком и при рождении ребенка?

В том что нет единовременного пособия по уходу. Есть ежемесячное пособие по уходу.
В 81-ФЗ от 19.05.1995 все подробно описано.
1 июня 2011 в 21:44
спасибо