Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговый сбор уплачивается по месту нахождения недвижимости или по месту нахождения организации?

19 октября 2015 в 12:58
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда уплачивать торговый сбор. Согласно письма ФНС России от 26.06.2015г. № ГД-4-3/11229@
пункт а: "По месту нахождения объекта недвижимого имущества - с указанием реквизиторв получателя платежа и кода ОКТМО по месту осуществления торговой деятельности;
пункт б: по месту нахождения организации - с указанием реквизитов получателя платежа по месту постановки на учет в качестве плательщика торгового сбора.
Так какой пункт применять?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
21 октября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Торговый сбор: заполняем платежное поручение на его уплату 15 октября 2015
... экономической политики и развития Москвы разъяснил порядок постановки на учет плательщиков торгового сбора 15 июля 2015
Торговый сбор: кому и сколько придется заплатить за право торговать в городах федерального значения 27 ноября 2014
Налоговики уточнили, какой код ОКТМО указывать в платежке на уплату торгового сбора 9 июля 2015

Вопросы на форуме
По какому коду ОКТМО уплачивать торговый сбор? 13 октября 2015
Нужно ли ИП, осуществляющему деятельность в Москве, уплачивать торговый сбор? 16 июня 2015
Должна ли организация уплачивать торговый сбор? 25 марта 2015
Нужно ли платить торговый сбор при отпуске товара со склада в Московской области? 8 июня 2015

Ответы чиновников
Торговый сбор 25 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Бесценная  59 532 балла
21 октября 2015 в 12:23
Здравствуйте!
Ранее информация по уплате была такова,что "по месту постановки на налоговый учет в качестве плательщика  ТС" https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=331748https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=316920
Это я всем и отвечала всегда.
А теперь выясняется,что ОКТМО по месту нахождения торгового объекта,ровно то, что мы указывали в ТС-1
Вот теперь придется писать письма тем,кто оплатил раньше,о неверном указании ОКТМО в платежках....
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337049
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 15 сентября 2015 года № ГД-4-3/16205 О внесении изменений
Федеральная налоговая служба сообщает о внесении изменений в письмо ФНС России от 26.06.2015 № ГД-4-3/11229@ "О торговом сборе".Подпункт "а" пункта 3.1 Раздела III "Исчисление и уплата сумм торгового сбора" изложить в следующей редакции:
а) по месту нахождения объекта недвижимого имущества - с указанием реквизитов получателя платежа и кода ОКТМО по месту осуществления торговой деятельности.
Действительный
государственный советник РФ
3-го класса
Д.Ю.Григоренко

Т.о.,платеж будет в ФНС по месту постановки на учет,а ОКТМО по месту осуществления торговой деятельности.
28 октября 2015 в 15:52
Спасибо большое!Так я и оплатила по месту постановки на учет ОКТМО по месту осуществления торговли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер