Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление НДС при оказании услуг на территории Китая

19 октября 2015 в 13:46
Здравствуйте!
Заключен договор между российскими организациями, а место реализации услуг Китай.Стоимость выполненных работ без НДС. Правильно ли это? Спасибо.
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
19 октября 2015 в 13:48
Цитата (Сафронов):а место реализации услуг Китай.
Здравствуйте. А каких услуг?
19 октября 2015 в 13:55
Услуги по сопровождению представителя заказчика на китайские заводы, приемка товаров и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
19 октября 2015 в 14:06
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Сафронов):Услуги по сопровождению представителя заказчика на китайские заводы, приемка товаров и т.д.
Интересный вопрос. Такие услуги можно отнести к консультационным? Или они инжиринговые?  Тогда их можно отнести к услугам, которые  считаются реализованными в РФ России, если покупатель осуществляет деятельность в России. То есть покупателем является российская организация, российский предприниматель, гражданин, проживающий в России, или постоянное представительство иностранной организации, находящееся в России (абз. 2 и 5 подп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ, подп. 4 п. 29 приложения 18 к договору о Евразийском экономическом союзе)

И НДС здесь будет.
19 октября 2015 в 14:26
Да эти услуги консультационного характера, но как же само место оказание услуг? Оно же не является РФ.
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
19 октября 2015 в 14:36
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Сафронов):Да эти услуги консультационного характера, но как же само место оказание услуг? Оно же не является РФ.
Местом реализации консультационных услуг признается территория России, если покупатель этих услуг осуществляет деятельность на территории России. При этом местом осуществления деятельности покупателя признается территория России в случае фактического присутствия покупателя услуг на территории России на основе государственной регистрации организации.

Статья 148 НК РФ
19 октября 2015 в 15:01
Спасибо, вопросов нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер