Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет

Кристина1989 (автор вопроса)  5 баллов, г. Волгоград
19 октября 2015 в 15:07
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по ежегодному отпуску перед уходом в декретный отпуск. 
Работаю в фирме с 01.08.2013г. Последний отпуск, который я отгуляла с 14.09.2015г. по 11.10.2015г. (28дней) за период работы с 01.08.2014г. по 31.07.2015г.
Могу ли перед уходом в декрет рассчитывать еще на ежегодный отпуск (авансом) или все что могла я уже отгуляла? И если можно, то как потом будет рассчитываться отпуск после выхода из декрета? В декретный отпуск ухожу с 16.12.2015г.
Спасибо!
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
19 октября 2015 в 19:34
Добрый вечер!
В соответствии с ТК РФ претендовать на отпуск вы можете:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. 

Но имейте в виду, что данный отпуск будет частично предоставлен авансом. С учетом того, что отпуск по БиР включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, авансом отпуск будет предоставлен примерно за 3 месяца.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер