Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет по НДС по приобретенному ОС

Оксана Ермакова (автор вопроса)  444 балла, г. Воронеж
19 октября 2015 в 15:08
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мы приобрели 29 сентября (оплачен, получен, доставлен в офис) ОС стоимостью 67000 руб. - поступление на сч. 08, то можно ли 30 сентября его принять к учету и ввести в эксплуатацию - то есть перевести на сч. 01. Тогда амортизация начнет начисляться с октября, а НДС по этому ОС будет принят к зачету в Книге покупок в 3 квартале. Всё правильно? Я ничего не нарушила, если так сделала?
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
19 октября 2015 в 15:19
День добрый, можно ОС оставить на 08 счете и воспользоваться вычетом по НДС уже в 3 квартале  было много обсуждений на память пока пришло вот это  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=81758
19 октября 2015 в 16:03
Спасибо за ответ.
Мне выгоднее принять к вычету в 3 квартале и вроде бы все условия мной соблюдены. Ведь я имею права ввести в эксплуатацию ОС уже на следующий день после его покупки, если оно оплачено и получен счет-фактура? Меня просто смутило, что это введение в последний день квартала. Но в ПБУ 6/01 вроде бы запретов этому я не нашла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
20 октября 2015 в 11:32
Если все условия соблюдены - принимайте к вычету в 3 квартале...Вы ведь сами и пишите ,что  "Меня просто смутило, что это введение в последний день квартала. Но в ПБУ 6/01 вроде бы запретов этому я не нашла."
20 октября 2015 в 13:49
Спасибо, просто с ОС редко работаю, поэтому и сомневаюсь - вдруг что не досмотрела.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер