Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление неиспользованных дней отпуска после декрета

elene6 (автор вопроса)  0 баллов, г. Омск
19 октября 2015 в 15:59
Здравствуйте, я в данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В ближайшее время выхожу на работу, но перед этим хочу взять неиспользованные дни отпуска (12 дней как сказали в отделе кадров), но бухгалтерия говорит, что начисление отпускных будет за последние 12 месяцев, т.е. попадают те дни когда я была в декретном отпуске. Хотя,  согласно в Постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 п.6:
"В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному." На что мне говорит бухгалтерия, мы начисляем только за последние 12 месяцев. Как мне быть в таком случае и правильно ли поступает бухгалтер, относительно прав закон. Спасибо, с уважением Елена.
Ирина Ротнова Модератор
19 октября 2015 в 16:03
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  227 910 баллов, г. Омск
19 октября 2015 в 17:20
Добрый вечер!
Укажите даты отпуска по БиР,дату начала отпуска по уходу за ребенком.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=166749 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=78559
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2015 в 18:37
Здравствуйте, отпуск по бир начался 27 сентября 2012 года по 2 марта 2013 года (длился156 дней). А потом начался декретный отпуск и закончится 27 ноября, т.к. ребёнку исполняется  3 года.
19 октября 2015 в 19:03
Добрый вечер!

Цитата (elene6):Здравствуйте, отпуск по бир начался 27 сентября 2012 года по 2 марта 2013 года (длился156 дней). А потом начался декретный отпуск и закончится 27 ноября, т.к. ребёнку исполняется  3 года.
если очередной отпуск начнется до выхода на работу,то расчетный период будет 01.10.11-30.09.12(п.6 ПП922)
19 октября 2015 в 19:47
Скажите, пожалуйста если отпуск взять сразу после декрета, то тогда как будет начисляться отпускные или лучше взять до выхода на работу из декрета? Если взять раньше отпуск, то наверное надо писать заявление о раннем выходе, и сразу писать заявление за неотгуленный отпуск?
19 октября 2015 в 20:10
Добрый вечер!

Цитата (elene6):Скажите, пожалуйста если отпуск взять сразу после декрета, то тогда как будет начисляться отпускные или лучше взять до выхода на работу из декрета? Если взять раньше отпуск, то наверное надо писать заявление о раннем выходе, и сразу писать заявление за неотгуленный отпуск
Декрет-это отпуск по БиР.Он уже у вас закончился.Сейчас вы в отпуске по уходу за ребенком.Если пойдете в очередной отпуск,до пишите заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком и заявление на очередной отпуск.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер