Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в декларации по НДС счетов-фактур из предыдущего налогового периода

19 октября 2015 в 16:09
Добрый день, всем участникам форума!
Вопрос вот в чем, в данный момент делаю отчет по НДС и могу ли я внести счета-фактуры из предыдущих периодов, которые не принимала к зачету в текущий отчет, и если могу, то какую дату мне надо указывать при приеме на учет ТМЦ и услуг?
За раннее спасибо за помощь!
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
19 октября 2015 в 16:21
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вы можете принять к вычету НДС в течение 3-х лет с момента получения права на вычет - оприходования ТМЦ и услуг (п. 7 ст. 78 НК РФ).
Постановление Президиума ВАС РФ от 22.11.2011 N 9282/11, Письмо ФНС России от 07.12.2012 N ЕД-4-3/20687@
Цитата (Маркополо):то какую дату мне надо указывать при приеме на учет ТМЦ и услуг?
Дату оприходования этих ТМЦ и услуг, например, дату акта о выполнении услуг или дату ТОРГ-12.
20 октября 2015 в 08:34
Цитата (бухгалтерЯ):например, дату акта о выполнении услуг или дату ТОРГ
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер