Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Roma0132

Праздничный или выходной они будут продлевать отпуск?

Добрый день!

дают отпуск 28 дней, если в дни отпуска будет праздничный или выходной они будут продлевать отпуск?
Ответить Новый вопрос
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
1 июня 2011 в 14:39
Цитата (Roma0132):Добрый день!

дают отпуск 28 дней, если в дни отпуска будет праздничный или выходной они будут продлевать отпуск?
Выходной отпуск не продлевает, а вот государственный праздничный день - да, отпуск продлит.
ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Ефимов Павел 104 058 баллов, г. Ивантеевка-2
1 июня 2011 в 14:40
На выходные отпуска не продлеваются.
Праздничные (12 июня) исключаются из дней отпуска и не оплачиваются, в общем случае очередной продлевается на эти дни.

А вот из ученического исключаться не будут.