Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы ТОРГ-16: какую сумму — с НДС или без — указывать в столбцах 8 и 9?

19 октября 2015 в 16:59
Добрый день!

Простой вопрос, но зависла над ним и не понимаю где посмотреть, подскажите, пожалуйста, какую цену и сумму (с НДС или без) указывать в столбцах 8 и 9 ТОРГ-16 (Списание товара). 

Спасибо.
НКК Консультант
22 октября 2015 в 17:31
Цитата (Elena_A):Добрый день!

Простой вопрос, но зависла над ним и не понимаю где посмотреть, подскажите, пожалуйста, какую цену и сумму (с НДС или без) указывать в столбцах 8 и 9 ТОРГ-16 (Списание товара). 

Спасибо.
Добрый вечер!

Вы имеете право самостоятельно установить порядок заполнения данных столбцов, утвердив его в учетной политике для целей бухучета, например, введя дополнительные столбцы для учета цены товара без НДС и суммы НДС (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

Считаю, что можно указать в акте суммы без НДС, так как списание товаров по причине негодности не является основанием для восстановления ранее примененного вычета НДС (Решение ВАС РФ от 19.05.2011 N 3943/11).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер