Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности ООО на УСН (6%) без работников в 2015 и 2016 годах

19 октября 2015 в 18:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ООО зарегистрируется на УСН (6%) в ноябре или декабре 2015 года, 1 директор, он же единственный учредитель, деятельности пока не будет, когда нужно сдать нулевые отчеты?
 
если зарегистрируется в ноябре или декабре 2015г.:
- среднесписочная численность (1 человек или  нулевая?) - до 20 числа следующего месяца;
- 4-ФСС- не позднее 25 числа;
-РСВ-1 не позднее 20 числа второго месяца;
-УСН - до 31 марта 2016г.;
-2-НДФЛ (нулевой)- до 01.04.16г.;
-подтверждение осн.вида деятельности до 15.04.16г.;
- бух. и стат. отчетность (нулевая)- до 31.03.16г.

Нулевая отчетность поквартально в 2016 г.:

- 4-ФСС- не позднее 25 числа;
-РСВ-1 не позднее 20 числа второго месяца;

В 2015г. нулевая отчетность сдается только электронно, с приобретением ключа ЭЦП?
Верно?
22 октября 2015 в 09:39
Добрый день.
Цитата (alena777):ООО зарегистрируется на УСН (6%) в ноябре или декабре 2015 года, 1 директор, он же единственный учредитель, деятельности пока не будет
Не забудьте оформить директору административный отпуск на период отсутствия деятельности. Но если предполагается, что деятельности не будет целый предстоящий год, для чего тогда регистрировать ООО сейчас?
Цитата (alena777):когда нужно сдать нулевые отчеты?
Можно и не ждать крайних сроков по разным видам отчетности, а сдавать сразу всю, как только наступит очередной отчетный период.
Цитата (alena777):
если зарегистрируется в ноябре или декабре 2015г.:
- среднесписочная численность (1 человек или  нулевая?) - до 20 числа следующего месяца;
По расчету получится нулевая.
Цитата (alena777):
- 4-ФСС- не позднее 25 числа;
-РСВ-1 не позднее 20 числа второго месяца;
Сроки сдачи разные для отчетности в электронном виде и на бумаге.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9271
Цитата (alena777): -УСН - до 31 марта 2016г.;
-2-НДФЛ (нулевой)- до 01.04.16г.;
-подтверждение осн.вида деятельности до 15.04.16г.;
Если деятельности не было, подтверждение в ФСС можно не подавать.
Цитата (alena777):
- бух. и стат. отчетность (нулевая)- до 31.03.16г.
Бухгалтерскую отчетность первый раз будете сдавать в 2017 году (см. п. 3 ст. 15 402-ФЗ). А вот статистические формы сдают уже в январе.
Цитата (alena777): В 2015г. нулевая отчетность сдается только электронно, с приобретением ключа ЭЦП?
Нет, по среднесписочной численности вы не подпадаете под требование сдачи отчетности в эл. виде.
24 октября 2015 в 20:28
Большое спасибо за подробный ответ!!Т.е. можно распечатать бланк отчетности, заполнить и отнести в налоговую?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 октября 2015 в 08:51
Можно.
Цитата (Ст. 80 НК РФ):3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету).
4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения, передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату), и обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии налоговой декларации (копии расчета) отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации (расчета) на бумажном носителе либо передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронной форме - при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика днем ее представления считается дата ее отправки.
26 октября 2015 в 09:18
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер