Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пособия по уходу за ребенком до 3-х лет 1С 8.3

19 октября 2015 в 18:40
Добрый день!
Подскажите как правильно оформить пособие по уходу за ребенком до 3 лет ЗуП 3 (3.0.23.148).
Суть в следующем :
Пособие до 1.5 лет за счет фсс оформлено с 06.03.2015 по 06.2016.
По прошествии какого то времени, допустим 6 месяцев, сотрудница пишет заявление на пособие до 3 лет (за счет работодателя по 50 рублей)

Как правильно оформить это в ЗУП 3 ?

Варианта вижу два :
1.Оформить отпуск стандартным документом до 3 лет с даты подачи заявления.
2.Создать изменение условий отпуска по уходу за ребенком и добавить туда до 3 лет.

Если использовать первый вариант, то как я понимаю, пособие ЗУП начистил по схеме   (32месяца-6месяцев)*50рублей или я не прав и пособие будет начислено в полном объеме ?
Виктория Цветаева Модератор
19 октября 2015 в 18:49
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Ann-Nancy  72 309 баллов, г. Благовещенск
29 октября 2015 в 08:23
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Михаил Волохов):По прошествии какого то времени, допустим 6 месяцев, сотрудница пишет заявление на пособие до 3 лет (за счет работодателя по 50 рублей)
Согласно  статья 256 ТК РФ отпуск предоставляется женщинам по уходу за ребенком по достижению 3-х лет.

Цитата (Указ Президента РФ от 30.05.94 N 1110):1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:

матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
Вы это пособие должны выплачивать на протяжении всего отпуска до 3-х лет, то есть как только начался этот отпуск (а у вас 06 марта 2015) так пока и не закончится отпуск.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер