Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Периодичность выездных налоговых проверок

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
19 октября 2015 в 20:05
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.... такая ситуация: получили решение о проведении выездной налоговой проверки в 2015 году за 2012,2013,2014 годы. Интересует следующий вопрос:  когда имеют проверить в следующий раз и за какой период? Правильно ли я понимаю, что  выездная проверка всегда охватывает именно последние 3 года деятельности компании, то есть, если в 2015 проверили 2012,2013 и 2014 годы, то в следующий раз могут проверить только в 2018 году: за 2015,2016 и 2017 годы? Спасибо.
NovichokBuh  12 027 баллов, г. Электросталь
20 октября 2015 в 10:16
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Выездная проверка совершенно необязательно должна затрагивать именно 3х-летний период, у меня на реальном опыте была проверка (как сказали, "плановая") в организации, которой на момент проверки даже еще не исполнилось 3х лет, и в проверку вообще вошли только 2 года.
Всего за календарный год в компании может быть проведено не более двух выездных налоговых проверок. Данное положение закреплено в абзаце 2 п.5 ст.89 Налогового кодекса РФ. Приэтом не уточняется, какие это выездные проверки, по одному или по разным налогам. Поэтому контролирующие органы не могут проводить выездную проверку более двух раз по разным налогам. Например, если в начале года налоговая инспекция провела выездную проверку по налогу на прибыль, а в конце года по НДС, проведение третьей проверки (на любых основаниях) будет неправомерно. Однако, определяя количество проведенных в компании выездных проверок не должны учитываться выездные налоговые проверки филиалов и представительств компании (если таковые имеются). 
Почитайте еще темы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328225&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=224993
Ленуська  0 баллов, г. Москва
21 октября 2015 в 08:53
В нашей организации в 2011 году проверяли период 08-09-10, а в 2013 году проверили 2011-2012г., то есть и три года и два года вполне себе могут ходить проверять)))
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
21 октября 2015 в 13:37
Добрый день,,,, Да все понятно. Когда захотят за какие периоды захотят, тогда и могут проверить. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер