Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штрафы за несвоевременную уплату страховых взносов и НДФЛ в 2015 году

19 октября 2015 в 21:52
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за несвоевременную оплату страховых взносов и НДФЛ. За 1-го работника не заплатила в сентябре месяце налоги по заработной плате. З/п была 10 сентября. Оплачивать буду 20.10.2015. Будут только пени или еще штрафы?
Nataly S Консультант
20 октября 2015 в 00:44
Добрый вечер.
Цитата (Мери Орнева):Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за несвоевременную оплату страховых взносов и НДФЛ. За 1-го работника не заплатила в сентябре месяце налоги по заработной плате. З/п была 10 сентября. Оплачивать буду 20.10.2015. Будут только пени или еще штрафы?
За несвоевременную уплату страховых взносов будут начислены пени. Сумма небольшая, паниковать не стОит. Заплатите пени и в дальнейшем постарайтесь не допускать нарушений.

10 сентября выплачивалась зарплата за август? Если так, то в этот день нужно было перечислить НДФЛ в бюджет. За несвоевременное перечисление НДФЛ в бюджет полагается штраф по статье 123 НК в размере 20% от не уплаченной в срок суммы налога + пени. Рассчитывать и уплачивать самостоятельно эти суммы не нужно, ФНС произведен расчет самостоятельно при проверке, если таковая когда-нибудь будет.
20 октября 2015 в 08:50
Спасибо большое за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер