Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Как написать объяснительную по неправильно пробитым чекам?

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас в организации были неправильно пробиты чеки, мы сделали возврат чеки сохранили подскажите пожалуйста как пишутся объяснительные в таких случаях? и куда их приклавдываем?
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
1 июня 2011 в 15:24
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день, подскажите пожалуйста у нас в организации были неправильно пробиты чеки, мы сделали возврат чеки сохранили подскажите пожалуйста как пишутся объяснительные в таких случаях? и куда их приклавдываем?
Заранее спасибо.
Объяснительную пишите в свободной форме с указанием причин, "как так получилось". Прикладываете к акту формы КМ-3. Так же не забудьте прикрепить к акту неиспользованные чеки.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Евгенидзэ (автор вопроса) 41  балл, г. Челябинск
1 июня 2011 в 15:32
а где этот акт км-3 берут и в какие документы его подшивать или это отдельно делается?
1 июня 2011 в 15:34
Цитата (Евгенидзэ):а где этот акт км-3 берут и в какие документы его подшивать или это отдельно делается?
Акт формы КМ-3 является унифицированной формой. Бланк можете скачать десь https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/48 Мы подшиваем вместе с формой КМ-6.
2 июня 2011 в 08:13
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
2 июня 2011 в 08:16
Цитата (Евгенидзэ):смотрите а в приходнике по выручке за кассира должен расписаться тот кто сдал мне денежку или я сама должна расписаться и за бухг и за кассира , то что приняла?
В ПКО две подписи и подписывать должен тот кто имеет на это право, т.е. кассир и гл.бухгалтер. А тот кто сдает в приходнике расписываться не имеет право. Но я так понимаю, что это другой вопрос к неверно пробитым чекам отношения не имеющий. А по правилам форума новый вопрос в новой теме.
2 июня 2011 в 10:35
Цитата (Радькова):
Цитата (Евгенидзэ):смотрите а в приходнике по выручке за кассира должен расписаться тот кто сдал мне денежку или я сама должна расписаться и за бухг и за кассира , то что приняла?
В ПКО две подписи и подписывать должен тот кто имеет на это право, т.е. кассир и гл.бухгалтер. А тот кто сдает в приходнике расписываться не имеет право. Но я так понимаю, что это другой вопрос к неверно пробитым чекам отношения не имеющий. А по правилам форума новый вопрос в новой теме.

Но заполнять форму км-6,7 и подписывать должен администратор?
2 июня 2011 в 10:37
Цитата (Евгенидзэ):
Цитата (Радькова):

Но заполнять форму км-6,7 и подписывать должен администратор?
Кассир-операционист заполняет форму КМ-6 по ККМ с которой он работает. Администратор сводит все КМ-6 по всем ККМ предприятия в форму КМ-7. Но опять же этим вопросом Вы нарушаете правила форума: новый вопрос в новой темеСтыдно! . Я думаю Александра сейчас опять удалит вопрос
Бухгалтерия
Рассчитывайте взносы «за себя», налоги по УСН и ЕНВД, заполняйте платежки в веб‑сервисе
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
2 июня 2011 в 10:40
Утверждены
Постановлением
Госкомстата России
от 25.12.98 N 132
УНИФИЦИРОВАННЫЕ ФОРМЫ
ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
ПО УЧЕТУ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ
КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫХ МАШИН

АЛЬБОМ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ