Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить пособие по БиР в случае ликвидации компании?

20 октября 2015 в 09:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации! Компания признана банкротом и ликвидируется. В мае были последние выплаты на зп карту, остальное при увольнении окончательно будет выплачено. С мая все сотрудники компании сидят дома. В июне я узнала, что беременна и соответственно сейчас нахожусь на 4 месяце. 25.09 мне пришло уведомление об увольнении 11.12.2015. Позвонив в компанию мне предложили перенести срок увольнения чтобы я успела принести больничный на 140 дней. Дату увольнения перенесли на январь. Я не переставала искать работу и тут мне посчастливилось ее найти! Теперь я в замешательстве и не знаю стоит ли выходить на новое место, т.к позвонив в компанию-банкрот меня предупредили, что если на новом месте я не отработала 6 месяцев, то выплаты у меня будут минимальны. В каком объеме я могу получить пособие по БИР? Будет ли как то учитываться простой на старой работе с мая по октябрь( не было перечислений в ФСС)? Много ши я потрея в деньгах.  Новый оклад на новом месте 20800+%, понимааю , что расчет будет идти из оклада.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
20 октября 2015 в 10:20
Здравствуйте.
Цитата (Севилия):Теперь я в замешательстве и не знаю стоит ли выходить на новое место, т.к позвонив в компанию-банкрот меня предупредили, что если на новом месте я не отработала 6 месяцев, то выплаты у меня будут минимальны.
Чушь.

Все пособия рассчитываются из заработка за 2 календарных года, предшествовавших году страхового случая (Ваш страховой случай - "декрет") с учётом заработка, полученного в расчётном периоде у предыдущего работодателя (п.1 ст.14 255-ФЗ).
Новый работодатель учтёт заработок, полученный Вами на старом месте работы по справке о заработке и исключаемых периодах, утв. приказом Минтруда 182Н, которую Вам обязаны выдать при увольнении. Поэтому сумма пособия на новом месте будет точно такой же как и на старой.

Цитата (Севилия):Новый оклад на новом месте 20800+%, понимааю , что расчет будет идти из оклада.
Неправильно понимаете.
Почитайте статью: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155

Можете самостоятельно рассчитать сумму пособия:  https://www.buhonline.ru/calculators/decret
21 октября 2015 в 15:46
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер