Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Образование переплаты по ЕНВД

20 октября 2015 в 09:51
Добрый день! Помогите пожалуйста, натворила ужасных дел. Подала уточненку на уменьшение  за второй квартал в сентябре , а когда платила за 3 квартал забыла ее учесть и оплатила полностью, как по декларации за 3 квартал. Теперь у меня будет переплата. Подскажите пожалуйста , что мне грозит и как лучше выйти из сложившейся ситуации. Заранее благодарна за ответы.
Ann-Nancy  59 500 баллов, г. Благовещенск
20 октября 2015 в 12:38
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Евгеша_):Теперь у меня будет переплата. Подскажите пожалуйста , что мне грозит и как лучше выйти из сложившейся ситуации.
Если вы так пугаетесь Подмигиваю, то:
1 - проведите сверку с налоговой на предмет ЕНВД, но только делать эту нужно после 26.10.2015 - срока уплаты ЕНВД за 3 квартал (статья 346.32 НК РФ).
2 - напишите заявление о зачете переплаты в счет платежей будущих периодов (статья 78 НК РФ).

Наличие переплаты вам ничем не грозит.
20 октября 2015 в 13:21
Ой какое Вам большое спасибо, я хоть вздохнула. Сверку я с ними заказала и долг был как по последней декларации, закажу теперь согласно вашей рекомендации после 26.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер