Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
canim

Транспортные расходы в 1С 8.2

Добрый день подскажите пожалуйста, как правильно списать транспортные расходы, мы занимаемся оптовой торговлей песка который доставляется нам ж.д транспортом от карьера, расходы по перевозке вкл в стоимость песка, но так получилось что товар пришел вместе с ж.д перевозкой мы его продали транспортные расходы списались, а потом когда товара уже не было и не будет в скором времене карьер довыстовил транспортные расходы на 8888р. как правильно их можно списать,?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2011 в 15:50
Если все подтверждено документально, то списываете на 44 счет
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
canim (автор вопроса) 69  баллов, г. Туапсе
1 июня 2011 в 15:52
я то списала а теперь в конце месяца программа не списует с 44? как быть подскажите
1 июня 2011 в 15:54
Цитата (canim):я то списала а теперь в конце месяца программа не списует с 44? как быть подскажите

у вас вид расходов в НУ указан "транспортные расходы"?
2 июня 2011 в 12:05
Цитата (Lucky):
Цитата (canim):я то списала а теперь в конце месяца программа не списует с 44? как быть подскажите

у вас вид расходов в НУ указан "транспортные расходы"?

Да, конечно
Дарья124 297  баллов
2 июня 2011 в 12:08
А у Вас какая программа, 7 или 8?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
2 июня 2011 в 12:18
Цитата (Дарья124):А у Вас какая программа, 7 или 8?

8.2
2 июня 2011 в 12:39
Цитата (Lucky):Если все подтверждено документально, то списываете на 44 счет

А с 44 потом как?
2 июня 2011 в 12:44
Может быть составить Акт, или Бух.справку что Остатка товара на складе нет, всвязи с чем Транспортные расходы списать на счет .............? Подскажите пожалуйста на какой счет списывать с 44 Транспортные расходы?
Дарья124 297  баллов
2 июня 2011 в 12:57
Простите, невнимательно прочитала вопрос, думала из-за настроек программы 44 не списывается, а у Вас в вопросе же написано, что остатков товара нет. Если по довыставленным документам четко прослеживается, что это расходы именно на ту партию песка, то думаю, что можно списать бух.справкой и в БУ, и в НУ. А в БУ списываете на Расходы на продажу 90.7
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
2 июня 2011 в 13:26
При указании в виде расходов "транспортные" программа списывает остаток по этому счету пропорционально товару.
Или спишите с 44 ручной проводкой, или поставьте вид расходов, например, материальные или прочие
2 июня 2011 в 13:29
Цитата (Lucky):При указании в виде расходов "транспортные" программа списывает остаток по этому счету пропорционально товару.
Или спишите с 44 ручной проводкой, или поставьте вид расходов, например, материальные или прочие

ручной 90.7?
2 июня 2011 в 13:42
Если у вас 44 списывается на 90,07, значит, туда и спишите
Светланка-Светланка 0  баллов, г. Санкт-Петербург
13 июня 2011 в 19:26
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Автоматически сформировать платежку на уплату недоимки на основании требования из ФСС
13 июня 2011 в 20:20
Цитата (Светланка-Светланка):Здравствуйте.

Я начинающий бухгалтер и совсем запуталась с учетом транспортных расходов.
Я получаю товар от поставщика через транспортную фирму и оплачиваю доставку сама. Транспортная фирма выдала мне счет-фактуру и акт выолненных работ.
Как я по правилам БУ и НУ (чтобы они совпадали) должна списывать эти ТЗР?
Могу ли я списать сразу все ТЗР на 44 счет не учитывая кол-во реализованных товаров и остатка товаров на складах??
Я при списании транспортных расходов на счет 44 выбираю вид расхода в НУ "прочие", при закрытии месяца программа списывает сразу всю сумму транспортных расходов.
Так вообще можно делать при поступлении товаров от поставщика??

Буду все весьм признательна, скоро закончится второй квартал, надо успеть переделать документы если я не права.Спасибо.

Добрый день.
Повторяю еще раз.
Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.