Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в ООО на УСН возмещения арендной платы за землю

Татьяна СЛ (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
20 октября 2015 в 10:34
Доброго дня!
Помогите разобраться с вопросом:
ООО на УСН. Имеет в собственности 2 этажа здания из 3-х. Платит арендную плату за землю полностью за участок. Второй собственник здания (1-н этаж) возмещает ООО арендную плату. Является ли данное возмещение доходом ООО? Нужно ли уменьшать на сумму возмещения расходы на аренду земли?
НКК Консультант
23 октября 2015 в 10:40
Цитата (Татьяна СЛ):Доброго дня!
Помогите разобраться с вопросом:
ООО на УСН. Имеет в собственности 2 этажа здания из 3-х. Платит арендную плату за землю полностью за участок. Второй собственник здания (1-н этаж) возмещает ООО арендную плату. Является ли данное возмещение доходом ООО? Нужно ли уменьшать на сумму возмещения расходы на аренду земли?
Добрый день!

Получаемое ООО возмещение является облагаемым УСН доходом (п. 1 ст. 346.15, ст. 250 НК РФ), при этом считаю, что арендная плата за весь участок может быть учтена в составе налоговых расходов (пп. 4 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
Татьяна СЛ (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
23 октября 2015 в 14:34
Спасибо большое!))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер