Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность сдавать при отсутствии деятельности новой фирме?

Диля (автор вопроса)  460 баллов, г. Нижнекамск
20 октября 2015 в 11:52
Добрый день!
ООО зарегистрировано в августе, в сентябре заключен договор аренды помещения. Планируется розничная торговля (магазин). Но деятельность не начата. По ЕНВД декларацию сдавать - нет физических показателей: не определена площадь торгового зала, и нет самой деятельности. Единую декларацию тоже не сдашь, по р/счету были проплаты за аренду.
Вопрос: как правильно сдать отчетность, чтобы потом была возможность применения ЕНВД?
Ann-Nancy  59 470 баллов, г. Благовещенск
20 октября 2015 в 12:51
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Диля):ООО зарегистрировано в августе
Вам нужно было до 20.09.2015 подать сведения о среднесписочной численности (п.3 статья 80 НК РФ)

- 4ФСС;
- РСВ-1;

При регистрации ООО подавали заявление на УСН? 
Если не подавали, то:
- декларация по НДС (только по телекоммуникационным каналам связи);
- декларация по налогу на прибыль;
- расчет на имущество (если есть имущество, которое подлежит налогообложению).

Цитата (Диля): По ЕНВД декларацию сдавать - нет физических показателей
Заявление по форме ЕНВД-1 надеюсь не подавали?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
20 октября 2015 в 13:13
22 балла Добавить баллы
Добрый день! Добавлю еще к ответу коллеги, Вам до 20 сентября (т.к. зарегистрировались в августе) надо было подать Сведения о среднесписочной численности работников (ССЧ) по состоянию на 01.09.2015 г. (абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ). Форма ССЧ утверждена приказом ФНС России от 29 марта 2007 г. № ММ-3-25/174.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Диля (автор вопроса)  460 баллов, г. Нижнекамск
21 октября 2015 в 13:34
Спасибо за ответы.
Среднесписочную сдали, на ЕНВД не подавали.
Получается, сейчас сдаем как на ОСНО, а потом после начала деятельности подаем заявление на ЕНВД.
ната-бух  1 110 баллов, г. Евпатория
21 октября 2015 в 13:41
Добрый День!
Добавлю еще и Росприроднадзор)) если есть договор аренды помещения , то там должны быть прописаны условия вывоза и оплаты мусора. Заявление о постановке на учет в качестве плательщика за НВОС нужно подать в любом случае
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер