Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АрОмА

Покупка телефона и карты RUIM

Добрый день всем!
Заранее хотелось бы поблагодарить за Ваши статьи на сайте. Я зачитываюсь. Очень интересно написано и доходчиво.
Но меня смутил один момент.
Я в январе покупала сим карту в Мегафоне, дали договор и карту эту. Начисляла с счетов-фактур как обычное дело абонентку, сим карта по нулям. Тут еще приобрела совсем у другого оператора мобильный телефон и карту ruim, абонентская оплата отдельно здесь. Я понимаю что, телефон как ОС идет и надо его на 08 и так далее сажать. Вот чуток запуталась куда же сажать эту карту? или на 97 или на 08 так же как телефон. Подскажите прошу.
Заранее благодарю.
Ответить Новый вопрос
Ефимов Павел 104 058 баллов, г. Ивантеевка-2
1 июня 2011 в 16:39
У Скайлинка стоимость телефона точно не превысит 40000. Я бы включил в стоимость телефона, т.к. принципиально с оборудованием иного вида RUIM работать не будет.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
1 июня 2011 в 16:41
Думаю, карта сама по себе не является материальной ценностью, поэтому нет необходимости отражать её на счетах учета.
Если это смущает, то можно отразить количественно, без суммы, на счете 10, а после списания закрепить за МОЛ.
АрОмА (автор вопроса) 693 балла, г. Москва
1 июня 2011 в 16:53
Цитата (Faty):Думаю, карта сама по себе не является материальной ценностью, поэтому нет необходимости отражать её на счетах учета.
Если это смущает, то можно отразить количественно, без суммы, на счете 10, а после списания закрепить за МОЛ.

Так в том то и дело что тут эта карта как раз отдельно и стоит от абонентки и телефона, прописана в накладной как как отдельный товар.
1 июня 2011 в 16:57
Цитата (Ефимов Павел):У Скайлинка стоимость телефона точно не превысит 40000. Я бы включил в стоимость телефона, т.к. принципиально с оборудованием иного вида RUIM работать не будет.
Так вот там я то и взяла, теперь голову ломаю, как отразить эту карту саму проводками
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
1 июня 2011 в 16:59
Цитата (АрОмА):
Цитата (Faty):Думаю, карта сама по себе не является материальной ценностью, поэтому нет необходимости отражать её на счетах учета.

Так в том то и дело что тут эта карта как раз отдельно и стоит от абонентки и телефона, прописана в накладной как как отдельный товар.

В таком случае учитывайте как советует Павел.
1 июня 2011 в 17:44
Цитата (Faty):
Цитата (АрОмА):

В таком случае учитывайте как советует Павел.

Так и сделала.