В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АрОмА

Покупка телефона и карты RUIM

Добрый день всем!
Заранее хотелось бы поблагодарить за Ваши статьи на сайте. Я зачитываюсь. Очень интересно написано и доходчиво.
Но меня смутил один момент.
Я в январе покупала сим карту в Мегафоне, дали договор и карту эту. Начисляла с счетов-фактур как обычное дело абонентку, сим карта по нулям. Тут еще приобрела совсем у другого оператора мобильный телефон и карту ruim, абонентская оплата отдельно здесь. Я понимаю что, телефон как ОС идет и надо его на 08 и так далее сажать. Вот чуток запуталась куда же сажать эту карту? или на 97 или на 08 так же как телефон. Подскажите прошу.
Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 105 414  баллов, г. Ивантеевка-2
1 июня 2011 в 16:39
У Скайлинка стоимость телефона точно не превысит 40000. Я бы включил в стоимость телефона, т.к. принципиально с оборудованием иного вида RUIM работать не будет.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
1 июня 2011 в 16:41
Думаю, карта сама по себе не является материальной ценностью, поэтому нет необходимости отражать её на счетах учета.
Если это смущает, то можно отразить количественно, без суммы, на счете 10, а после списания закрепить за МОЛ.
АрОмА (автор вопроса) 693  балла, г. Москва
1 июня 2011 в 16:53
Цитата (Faty):Думаю, карта сама по себе не является материальной ценностью, поэтому нет необходимости отражать её на счетах учета.
Если это смущает, то можно отразить количественно, без суммы, на счете 10, а после списания закрепить за МОЛ.

Так в том то и дело что тут эта карта как раз отдельно и стоит от абонентки и телефона, прописана в накладной как как отдельный товар.
1 июня 2011 в 16:57
Цитата (Ефимов Павел):У Скайлинка стоимость телефона точно не превысит 40000. Я бы включил в стоимость телефона, т.к. принципиально с оборудованием иного вида RUIM работать не будет.
Так вот там я то и взяла, теперь голову ломаю, как отразить эту карту саму проводками
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
1 июня 2011 в 16:59
Цитата (АрОмА):
Цитата (Faty):Думаю, карта сама по себе не является материальной ценностью, поэтому нет необходимости отражать её на счетах учета.

Так в том то и дело что тут эта карта как раз отдельно и стоит от абонентки и телефона, прописана в накладной как как отдельный товар.

В таком случае учитывайте как советует Павел.
1 июня 2011 в 17:44
Цитата (Faty):
Цитата (АрОмА):

В таком случае учитывайте как советует Павел.

Так и сделала.