Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли торговая организация перевыставлять услуги аренды выставочного павильона и услуги монтажа выставочного стенда организациям?

20 октября 2015 в 12:22
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь.  Может ли торговая организация перевыставлять услуги аренды выставочного павильона и услуги монтажа выставочного стенда организациям, участвовавшим вместе с ней в выставке и пользовавшимся павильоном и стендом. Вопрос удалён модератором.Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 октября 2015 в 12:31
Цитата (Наташа1015):Добрый день! Очень нужна Ваша помощь.  Может ли торговая организация перевыставлять услуги аренды выставочного павильона и услуги монтажа выставочного стенда организациям, участвовавшим вместе с ней в выставке и пользовавшимся павильоном и стендом. Может ли организация эти услуги провести через реализацию услуг, прибавив 3%? Какими проводками это нужно оформить? Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
23 октября 2015 в 12:29
Цитата (Наташа1015):Добрый день! Очень нужна Ваша помощь.  Может ли торговая организация перевыставлять услуги аренды выставочного павильона и услуги монтажа выставочного стенда организациям, участвовавшим вместе с ней в выставке и пользовавшимся павильоном и стендом. Вопрос удалён модератором.Спасибо.
Добрый день!

Такая практика не запрещена законодательством и не требует наличия специального кода ОКВЭД в ЕГРЮЛ, если подобная ситуация не является систематической, регулярной (п. 1 ст. 2 ГК РФ).
При этом налоговые последствия зависят от применяемой компанией системы налогообложения и могут быть рассмотрены в отдельной теме налогового раздела форума.
25 октября 2015 в 20:10
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер