Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Evg911990

Группировка оправдательных документов

Здравствуйте. Раньше работал на ОСН, документооборот был огромный, группировал всё отдельно счета, акты, платёжки. Теперь на Упрощёнке, первички - кот наплакал. Я засомневался, поскольку метод признания расходов, кассовый, то оправдательный документ платёжка, выписка, а сам привык, что основной документ это акт. Может стоит хранить всё в одной папке: счёт-фактура, акт, платёжка. Подскажите, а как сгруппировать папки с первичкой, чтобы удобно и правильно. Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
1 июня 2011 в 16:58
Цитата (Evg911990):Здравствуйте. Раньше работал на ОСН, документооборот был огромный, группировал всё отдельно счета, акты, платёжки. Теперь на Упрощёнке, первички - кот наплакал. Я засомневался, поскольку метод признания расходов, кассовый, то оправдательный документ платёжка, выписка, а сам привык, что основной документ это акт. Может стоит хранить всё в одной папке: счёт-фактура, акт, платёжка. Подскажите, а как сгруппировать папки с первичкой, чтобы удобно и правильно. Спасибо.
Я бы все равно не стала "денежные документы" смешивать с остальными. Все же кассу и банк лучше сшивать отдельно.
Дарья124 297 баллов
1 июня 2011 в 17:27
Действительно, не только для налоговой, но и для Вашего удобства - банк, касса, документы от поставщиков, документы по реализации, авансовые - лучше по отдельности подшивать. У моего ИП предыдущий бух все документы (кроме банка) в одну общую папку подшивала, теперь, чтобы найти один нужный, кучу бумаг пролистать нужно))