Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат комиссии банка является доходом при УСН (6%)?

20 октября 2015 в 15:08
Здравствуйте. Скажите является ли доходом для целей обложения УСН 6% возврат банком ошибочно списанной комиссии?
Nataly S Консультант
20 октября 2015 в 18:35
Здравствуйте.
Цитата (иринаСЛ):является ли доходом для целей обложения УСН 6% возврат банком ошибочно списанной комиссии?
Не является.
Согласно статье 41 НК РФ, доходом признается экономическая выгода. От того, что налогоплательщику вернули незаконно изъятое, богаче он не стал, то есть экономическая выгода отсутствует.
21 октября 2015 в 10:10
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер