Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имущественный вычет для гражданина Республики Беларусь, работающего на территории РФ

20 октября 2015 в 15:10
Добрый день!
Возникла следующая ситуация. Являясь гражданином РБ, официально 4 года работаю в РФ. Интересует следующий вопрос - насколько корректно (как это оговорено законодательно) будет обращаться в налоговую РФ для получения имущественного вычета при покупке квартиры в РБ?
Заранее благодарю!
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
21 октября 2015 в 12:09
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (ritchie):насколько корректно (как это оговорено законодательно) будет обращаться в налоговую РФ для получения имущественного вычета при покупке квартиры в РБ?
Совсем некорректно, поскольку РБ, пока ещё, не входит в состав РФ: 
Цитата (пп.1 п.3 ст.220 НК РФ):имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер