Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда признавать расходы, если оплата прошла в 3-м квартале, а акт и фактическое исполнение в 4-м квартале?

20 октября 2015 в 15:34
Добрый день, ООО применяет УСН (дох-расх), оплатила полис страхования в сентябре, а сам полис пришел в октябре и действует с октября, расходы для признания при УСН должны быть оплачены и подтверждены, подскажите в каком квартале принимать данные расходы по страхованию, спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  177 103 балла, г. Белгород
20 октября 2015 в 16:02
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Катя 2323):Добрый день, ООО применяет УСН (дох-расх), оплатила полис страхования в сентябре, а сам полис пришел в октябре и действует с октября, расходы для признания при УСН должны быть оплачены и подтверждены, подскажите в каком квартале принимать данные расходы по страхованию, спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Вы правы (п.2 ст.346.17 НК РФ)
Списание в расходы страховку начните с октября.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1074233#1074233
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=389106#389106
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1026825#1026825
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер