Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какую сферу пойти работать бухгалтером?

Елизавета Ковалёва (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
20 октября 2015 в 17:34
Здравствуйте!) 
Учусь на факультете бух. учёта, анализа и аудита, дополнительно сейчас заканчиваю курсы бух. учёт - налогообложение - 1с. Вакансий много, не могу определиться в какую сферу пойти лучше, где перспектив побольше. 
Заранее большое спасибо)
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
26 октября 2015 в 09:30
доброго времени суток
потому как опыта у вас нет, идете туда где берут. Единственно, что лучше где компания больше, опыта возможно наберетесь больше.
Cerruti  2 973 балла, г. Новомосковск
26 октября 2015 в 09:38
Доброе утро!

В текущих обстоятельствах я бы советовала идти в ту сферу бизнеса, которую в наименьшей степени затронул кризис, и где не задерживают выплату зарплаты.
26 октября 2015 в 09:44
а что есть сфера бизнеса которую не затронул кризис?
26 октября 2015 в 10:06
Конечно, есть.

Могу привести в пример свою компанию. Мы продаём веб-сервисы "СКБ Контур" и электронные подписи для участия в торгах. Изменения в законодательстве, которые из года в год вовлекают в электронный документооборот всё новые группы индивидуальных предпринимателей и организаций, увеличивают число наших клиентов. Выручка продолжает расти.
Вот последняя популярная тема - перевод розничных торговцев алкоголем в ЕГАИС. Каждому потребуется новый ключевой носитель и новая электронная подпись. Не очень хорошая новость для торговцев, но очень хорошая для нас.

Только сегодня мельком видела в интернете новость о том, что какое-то предприятие ВПК начало работать в 3 смены, так что пойти работать на оборонку тоже неплохой вариант. Судя по всему, в ближайшее время их просто завалят госзаказами.
26 октября 2015 в 10:11
ну я бы так не сказала, фирма которая занимается предоставление подписей и сдачей отчетности и все, что говорите - уже несколько месяцев ищет бухгалтера, оборонка - а если таких в регионе нет?
26 октября 2015 в 10:26
Эдит, меня удивляет ваше желание поспорить со мной. Я заместитель руководителя и прекрасно знаю, как у нас обстоят дела с выручкой и клиентской базой. Более того, я имею представление о положении дел в "СКБ Контур", который не стесняется хвастать своими достижениями (они по моим наблюдениям каждый год прибавляют и в оборотах, и в количестве сотрудников).

Также Яндекс мне подсказывает, что в городе топикстартера есть несколько предприятий оборонной промышленности.
26 октября 2015 в 12:06
Прибыль это не значит зарплата работников. Лично работала в сети элитной косметики, так продавцы у нас получали в 3 раза больше чем главбух и это не в сезон. Зарплата у ваших бухгалтеров повысилась?
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
26 октября 2015 в 12:48
Цитата (Елизавета Ковалёва):Вакансий много, не могу определиться в какую сферу пойти лучше, где перспектив побольше
Добрый день,
смотря кем Вы хотите стать дальше. Попробуйте сначала набраться опыта в помощниках гл.буха, все участки по чуть-чуть узнаете и станет уже более менее ясно, что Вам больше по душе, вести один участок на крупном предприятии или быть универсалом в ед.числе. А может в аудит с головой уйдете или станете консультантом/программистом по бух.учету
26 октября 2015 в 12:49
Елизавета,

рекомендую вам также проверить потенциальных работодателей через Контур-Фокус (можно получить бесплатный доступ к демо-версии). Хорошая отчётность, отсутствие проигранных на разорительные суммы исков и т.п. помогут вам оценить финансовое благополучие возможных нанимателей и прикинуть свои шансы не попасть под сокращение в обозримом будущем и возможность получать зарплату без задержек.

Очень важны отзывы сотрудников и партнеров. Если компания крупная и публичная, такого рода отзывы можно найти без особого труда. Про условия работы в том же Яндексе после перезапуска Кинопоиск.ру всплыло много чего интересного и... непривлекательного.
TopolAlla  0 баллов
28 октября 2015 в 10:12
Банковская сфера также переживает сейчас не самые лучшие времена - периодически пополняется список банков, потерявших лицензию. Те же, что остались на плаву, ведут довольно жесткую кадровую политику. Знаю, что не так давно государственными проверками были охвачены Уралсиб банк и банк Русский стандарт, результаты оказались положительными. Впрочем, это никак не отразилось на общем настроении работников этих учреждений. Судя по отзывам в Уралсиб банке Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форумасейчас не самое подходящее время для поиска работы там.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 октября 2015 в 10:36
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер