Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Модернизация ОС в 1С 8.3

20 октября 2015 в 18:15
Добрый вечер.
Работаем в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.42)
Во 2-м квартале было куплено ОС (стиральная машина) 800 000,00 руб. ,введено в эксплуатацию. В 3-м кв. купили к ней дозирующую систему 85 000,00 руб. и хотим сделать модернизацию. 
1. Дозирующую систему поставили на 10.05
2. Требование накладной списали на 08.04 на стиральную машину
Вопрос как отразить модернизацию? Делаю через "модернизацию ОС", требует указать объект строительства не понимаю почему. Какую сумму я должна указать на закладке ОС  88 5000,00?
Или делаю не верно?
Ирина Ротнова Модератор
20 октября 2015 в 18:18
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
20 октября 2015 в 18:22
хорошо, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 814 баллов
20 октября 2015 в 23:13
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (звездочка555):Во 2-м квартале было куплено ОС (стиральная машина) 800 000,00 руб. ,введено в эксплуатацию
Вы его приняли к учету на 01 счет?
Если да, то
Цитата (звездочка555):1. Дозирующую систему поставили на 10.05
10.05? Это запчасти для ремонта. Укажите 08.03 - объект строительства стиральная машина с дозирующей системы. Вы создаете новое ОС.
Потом делаете документ Модернизация ОС.
Суммы должны заполниться автоматически.
21 октября 2015 в 11:37
на 01 сч. поставили. 
Делаем модернизацию. Закладка объект основных средств заполнился автоматически, сумма дозатора указана.
Не заполняется закладка основное средство. Выбираю наше ОС, но суммы автоматически не заполняются.
Kamushek  131 814 баллов
21 октября 2015 в 12:23
Цитата (звездочка555):Выбираю наше ОС, но суммы автоматически не заполняются.
Кнопка "Распределить"
21 октября 2015 в 12:36
Нажимаю "Распределить" у меня попадает только сумма модернизации, а должна ведь быть общая. Смотрю оборотку и у меня там появилась новая машина с дозаторам  сумму модернизации 85 000, а старнаая стиральная машинка без изменений. Что делаю не так?
Kamushek  131 814 баллов
21 октября 2015 в 12:44
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Документ "Модернизация ОС", встроенная справка):Документ предназначен для отражения модернизации (реконструкции) основных средств.
При вводе документа в шапке нужно указать следующие реквизиты:
Местонахождение ОС  - подразделение организации, в котором модернизируются основные средства. Если основные средства учитывались без указания подразделения, этот реквизит заполнять не нужно.Событие ОС - событие основного средства, которое отражается документом.
На закладке Объект строительства указываются суммы затрат на модернизацию, накопленные на объекте строительства. Их можно заполнить автоматически (кнопка Рассчитать суммы).
На закладке Основные средства указывается список модернизируемых основных средств.
Основное средство - модернизируемые основные средства. Сумма - сумма увеличения первоначальной стоимости основного средства. При нажатии на кнопку Распределить суммы затрат на модернизацию распределяются равными долями по всем указанным в табличной части основным средствам. При изменении срока полезного использования основного средства в результате модернизации в колонке Срок использ. указывается новый срок полезного использования. Если в результате модернизации срок полезного использования не изменяется, указывается прежний срок полезного использования. Если амортизация по основному средству начисляется пропорционально объему продукции (работ) в колонке Объем работ указывается новый объем продукции (работ), исходя из которого начисляется амортизация основного средства. Если в результате проведения модернизации предполагаемый объем продукции (работ) не изменился, в этой колонке указывается прежний срок полезного использования.
Объект строительства на закладке модернизация выбирается из справочника "Объекты строительства", то что вы купили Дозатор
Основное средство - Стиральная машина, то что сейчас у вас на 01 счете.
21 октября 2015 в 12:53
я все так и сделала, но сумма у меня все равно не меняется(
Но в 01 счет проводка попала. И сумма ОС увеличилась на модернизацию.
Kamushek  131 814 баллов
21 октября 2015 в 13:03
5 баллов Добавить баллы
Цитата (звездочка555):но сумма у меня все равно не меняется(
И не должна, в предыдущей цитате я это не выделила, выделяю теперь.
Цитата (Kamushek):Сумма - сумма увеличения первоначальной стоимости основного средства
Начисляйте амортизацию проверяйте правильность разниц.
21 октября 2015 в 13:18
Еще раз по полочком проверьте пожалуйста буду очень признательна:
1. Оприходовали на 10.05,
2. Требованием накладной списали на 08.03 как "дозатор"
3. Делаем модернизацию ОС.
-На закладке Объект строительства - "дозатор" сч. 08.03 сумма дозатора 85 000
-На закладке Основное средство - "стиральная машина" (выбираю из справочника) сумма 85 000 (меня смущает что здесь не сумма самого ОС+модернизация 85 000)
Смотрю оборотку по 01 счету "стиральная машина" сумма увеличилась на сумму модернизации.
Смотрю оборотку по 08 счету "стиральная машина" по сч. 08.04 прежняя сумма (без модернизации), и добавился еще 08.03 "дозатор" 85 000 - это верно?
Kamushek  131 814 баллов
21 октября 2015 в 14:33
Цитата (звездочка555):(меня смущает что здесь не сумма самого ОС+модернизация 85 000)
Не должно смущать в предыдущем посте это выделено синим.
Цитата (звездочка555):Смотрю оборотку по 01 счету "стиральная машина" сумма увеличилась на сумму модернизации.
3 квартал? Правильно.
Цитата (звездочка555):Смотрю оборотку по 08 счету "стиральная машина" по сч. 08.04 прежняя сумма (без модернизации), и добавился еще 08.03 "дозатор" 85 000 - это верно?
Если оборотка за 3 квартал, то 08.04 - быть не должно.
а 08.03 - обороты 85000 и сальдо на конец ноль.
21 октября 2015 в 16:22
по 08.04 это обороты у меня указаны, немножко не так вам написала.Спасибо огромное помогли привести мысли в порядок, впервые делала модернизацию. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер