sashasспросил20 октября 2015 в 23:01
 557 просмотров 

Возврат денежных средств за неоказанные услуги

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как оформить следующую ситуацию: ИП на УСН Д-Р оказывает консультационные услуги по договору-оферте. Оплата клиентом услуг считается акцептом оферты. Клиент оплатил 5 консультаций по безналичному расчету на расчетный счет ИП. По стечению обстоятельств посетил одну консультацию и больше не может, достигнута договоренность о возврате ему денежных средств за непосещенные консультации. Вернуть на р/счет не можем, т.к. он платил через операциониста без открытия счета. Получается, надо выдавать наличные. По указанию ЦБ от 01.06.2014 ИП не ведет кассовую книгу, ПКО и РКО не выдает. Каким образом подтвердить факт возврата денег клиенту? Что нужно потребовать от клиента (заявление, паспорт), чтобы зафиксировать основание возврата денег, чтобы у налоговой не было претензии по тому что в Кудир по УСН будет 1x вместо 5x, пришедших на расчетный счет (х - стоимость одной консультации).
Новый вопрос Ответить
г. Москва16 817 баллов
Здравствуйте.
Цитата (sashas): По указанию ЦБ от 01.06.2014 ИП не ведет кассовую книгу, ПКО и РКО не выдает. Каким образом подтвердить факт возврата денег клиенту? Что нужно потребовать от клиента (заявление, паспорт), чтобы зафиксировать основание возврата денег, чтобы у налоговой не было претензии по тому что в Кудир по УСН будет 1x вместо 5x, пришедших на расчетный счет (х - стоимость одной консультации).
Пусть клиент напишет расписку, с указанием своих паспортных данных, адреса и телефона и распишется в получении денег.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
Добрый день! сейчас у каждого есть банковская карточка, возьмите её реквизиты( в банке дают данные о карте на фирменном бланке и с печатью) и перечислете на неё в назначение укажите возврат средств за не оказанные услуги, только карта должна принадлежать именно тому человеку которому вы должны. а от него попросите заявление о том что он просит вернуть деньги за не оказанные услуги  на банковскую карту.  удачи вам