Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в учете счет-фактуру банка?

21 октября 2015 в 08:25
Доброе утро, уважаемые специалисты! прошу помощи в следующем вопросе: ООО на УСН (дох-расх) при открытие р/с банк выставил счет-фактуру за сверку документов и заверение копий. я отнесла выделенный НДС и саму комиссию на счет 91.02. Сделала проводки Дт91.02 Кт 51. Все суммы попали в КУДиР как расходы кредитных организаций. Правильно ли я сделала?
Nataly S Консультант
22 октября 2015 в 02:42
Здравствуйте.

Какие еще документы предоставил банк?
Счет-фактура не является документом, подтверждающим расходы (пункт 1 статьи 169 НК):
Цитата:1. Счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая комиссионера, агента, которые осуществляют реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав от своего имени) сумм налога к вычету в порядке, предусмотренном настоящей главой.
22 октября 2015 в 08:03
Банк предоставил выписку и банковский ордер, я так поняла: раз к вычету НДС мы не принимаем, следовательно счет-фактуру мы просто подшиваем и никак не отражаем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер