Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на имущество на приобретенное движимое имущество

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
21 октября 2015 в 09:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Имущество приобретенное движимое с 2013 года налогом на имущество не облагается. Получается офисная  техника, станки ? В не зависимости от стоимости этого имущества ?
Лариса-Ми  562 балла, г. Тольятти
21 октября 2015 в 10:24
Здравствуйте. Согласно статье 381 НК "Налоговые льготы" указанное вами имущество освобождается от налогообложения (п.25). Вне зависимости от стоимости.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
21 октября 2015 в 10:29
20 баллов Добавить баллы
Добрый день! Лариса, не совсем так. Если компания приобрела после 1 января 2013 г. движимое имущество НЕ у взаимозависимого лица, то в этом случае льгота действует (п. 25 ст. 381 НК РФ). А если у взаимозависимого - то налог надо начислять. Это все касается объектов из 3-10 амортизационных групп. А вот активы из 1 и 2 амортизационных групп, если они есть у компании, из-под налогообложения вообще выводятся, независимо от даты их постановки на учет. С 1 января 2013 г. они вообще не признаются объектами налогообложения по налогу на имущество.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Лариса-Ми  562 балла, г. Тольятти
21 октября 2015 в 11:05
LinaSh, ваш ответ точнее, соглашусь
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
21 октября 2015 в 11:22
Спасибо большое! А взаимозависимые лица? Это как Ангел
Гражданка Шилова  194 862 балла, г. Белгород
21 октября 2015 в 23:11
11 баллов Добавить баллы
Цитата (олька77):А взаимозависимые лица? Это как 
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 20. Взаимозависимые лица):1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;
2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;
3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).
Lara'S  50 баллов
28 октября 2015 в 15:02
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
28 октября 2015 в 15:07
Цитата (Lara'S):Здравствуйте. Наша организация в сентябре купила два ТС из 3-4 амортизационная группа, это единственное имущество на балансе.. В декларация по расчету авансового платежа на имущество, данные ТС показываются как необлагаемое имущество и соответственно не начисляется налог. В связи с предыдущими пояснениями в этой теме, то у нас так и должно теперь с этого года быть. А декларацию в этом случае все равно подаем?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер