Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Относится ли взнос за номер в ассоциации к расходам при УСН (15%)?

21 октября 2015 в 09:49
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться включать ли в расходы при УСН 15% ежегодный взнос за номер в ассоциации (за штрих коды). Дело в том, что всегда приходит только счет, и больше ничего, как быть?
НКК Консультант
24 октября 2015 в 11:37
Цитата (Дарья2304):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться включать ли в расходы при УСН 15% ежегодный взнос за номер в ассоциации (за штрих коды). Дело в том, что всегда приходит только счет, и больше ничего, как быть?
Добрый день!

По Вашему описанию невозможно понять - о какой ассоциации идет речь, при чем тут штрих-код, чем занимается компания и как все это связано.

Если речь идет просто о добровольном участии в некоммерческой организации - ассоциации, то такие расходы не учитываются для целей УСН как непредусмотренные п. 1 ст. 346.16 НК РФ (пп. 32.1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
26 октября 2015 в 08:19
Здравствуйте! Ассоциация "ЮНИСКАН" которая присваивает штрих-коды, без штрих кодов мы не можем продавать продукцию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
2 ноября 2015 в 16:22
Цитата (Дарья2304):Здравствуйте! Ассоциация "ЮНИСКАН" которая присваивает штрих-коды, без штрих кодов мы не можем продавать продукцию.
Добрый день!

Данные взносы учитывать очень рискованно.

Налоговики, скорее всего, будут против учета данных расходов как непоименованных в п. 1 ст. 346.16 НК РФ, арбитражной практики по данной ситуации нет, но я бы счел шансы налогоплательщика на победу в таком споре незначительными.
6 ноября 2015 в 09:15
Спасибо) а как быть если эта ассоциация предоставляет только счет, ведь ни акта ничего нет, как вообще оприходовать данную услугу?
Гражданка Шилова  194 124 балла, г. Белгород
6 ноября 2015 в 09:30
Цитата (Дарья2304):а как быть если эта ассоциация предоставляет только счет, ведь ни акта ничего нет, как вообще оприходовать данную услугу?
Здравствуйте!
А почему акта нет? Мы уплачиваем членский взнос (другая ассоциация), акт выставляют: "Членский взнос за 2015г"
11 ноября 2015 в 11:24
Позвонила им, дабы попросить документы (акт), сказали что свидетельство является первичной документацией для оприходования данной услуги. Вот не знаю, может ли так быть?
Гражданка Шилова  194 124 балла, г. Белгород
11 ноября 2015 в 12:46
Цитата (Дарья2304):свидетельство является первичной документацией для оприходования данной услуги. Вот не знаю, может ли так быть?
Здравствуйте!
Полагаю, что может.
Сделайте копию, приложите к документам по расходам.
11 ноября 2015 в 13:15
спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер