Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при подтверждении дохода ИП-фрилансера

21 октября 2015 в 10:50
Добрый день! Хотелось бы получить дельный совет от фрилансеров, открывших ИП, и работающих с зарубежными заказчиками. Подскажите пожалуйста, какими документами необходимо обзавестись, чтобы официально подтвердить свой доход. Каким образом их получить, если заказчик - организация, зарегистрированная в Украине, а я живу в России. Буду благодарен, если поделитесь своим опытом)
НКК Консультант
24 октября 2015 в 11:53
Цитата (Евгений73):Добрый день! Хотелось бы получить дельный совет от фрилансеров, открывших ИП, и работающих с зарубежными заказчиками. Подскажите пожалуйста, какими документами необходимо обзавестись, чтобы официально подтвердить свой доход. Каким образом их получить, если заказчик - организация, зарегистрированная в Украине, а я живу в России. Буду благодарен, если поделитесь своим опытом)
Добрый день!

Вам достаточно будет договора возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ) и платежных документов (платежек иностранного контрагента, выписки банка по Вашему счету).

Акты сдачи-приемки оказанных услуг или отчеты об оказании услуг налоговикам будут не нужны, они нужны скорее Вам в случае возникновения споров с заказчиком (ст. 783, п. 2 ст. 720 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер