Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество при УСН после выкупа нежилого помещения в многоэтажном доме?

21 октября 2015 в 11:42
Здравствуйте!!! Организация ООО при УСН выкупает нежилое помещение в многоэтажке под стоматологическую клинику. Нужно ли нам платить налог на имущество?
НКК Консультант
24 октября 2015 в 12:26
Цитата (Анастасия29031993):Здравствуйте!!! Организация ООО при УСН выкупает нежилое помещение в многоэтажке под стоматологическую клинику. Нужно ли нам платить налог на имущество?
Добрый день!

Однозначно ответить нельзя.

Считаю, что Ваша компания не является плательщиком налога на имущество в отношении данного помещения, если в соответствии с его кадастровым паспортом или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости в Вашем помещении предусматривается размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания (п. 2 ст. 346.11, ст. 378.2 НК РФ).
26 октября 2015 в 12:30
Цитата (НКК):Добрый день!

Однозначно ответить нельзя.

Считаю, что Ваша компания не является плательщиком налога на имущество в отношении данного помещения, если в соответствии с его кадастровым паспортом или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости в Вашем помещении предусматривается размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания (п. 2 ст. 346.11, ст. 378.2 НК РФ).
Здравствуйте!!!
Спасибо Вам большое!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер