Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет запасных частей для ОС

21 октября 2015 в 11:48
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться как поступить. ООО на ОСНО, приобретена стиральная машина, введена в эксплуатацию. В 3 кв. купили для нее "запчасти" (не знаю как правильно это назвать) фильтр, обезжилезователь и т.п. в среднем стоимость этих "запчастей" от 10 000 до 35 000. Могу ли я учесть их как запчасти, и списать в период установки? Или это не будет являться запчастями?
gvanay  12 432 балла
21 октября 2015 в 11:54
Здравствуйте.
Цитата (звездочка555):ООО на ОСНО, приобретена стиральная машина, введена в эксплуатацию. В 3 кв. купили для нее "запчасти" (не знаю как правильно это назвать) фильтр, обезжилезователь и т.п. в среднем стоимость этих "запчастей" от 10 000 до 35 000. Могу ли я учесть их как запчасти, и списать в период установки? Или это не будет являться запчастями?
Можете.
Вполне обычная ситуация по ремонту. Ведь указанные запчасти   используются  для поддержания машины в рабочем состоянии.
21 октября 2015 в 12:01
А в расход мы их тоже можем учесть в момент установки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gvanay  12 432 балла
21 октября 2015 в 12:03
Цитата (звездочка555):А в расход мы их тоже можем учесть в момент установки?
Можете.
Talin  133 балла
21 октября 2015 в 12:12
Здравствуйте. 

Интересно, для каких целей куплена стиральная машина, есть ли экономическое обоснование покупки?
21 октября 2015 в 12:38
Основная деятельность ООО стирка белья, Речь идет о  производственной стиральной машине
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер