Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли платить торговый сбор при торговле тканями со склада?

21 октября 2015 в 11:50
Здравствуйте
я ИП на ОСНО. торгуем тканями. Ткани хранятся на складе. Склад, в Москве.  Продаем в Интернете, заказы поступают на почту, оформляем документы в Реутово, и передаем на склад.
Интересует, попадаем ли мы под этот налог?
Заранее, благодарна  за ответ.
НКК Консультант
24 октября 2015 в 12:58
Цитата (Armru):Здравствуйте
я ИП на ОСНО. торгуем тканями. Ткани хранятся на складе. Склад, в Москве.  Продаем в Интернете, заказы поступают на почту, оформляем документы в Реутово, и передаем на склад.
Интересует, попадаем ли мы под этот налог?
Заранее, благодарна  за ответ.
Добрый день!

Исходя из позиции налоговиков (Письмо Минфина России от 15.07.2015 N 03-11-10/40730; Письма Департамента финансов г. Москвы от 20.04.2015 N 90-01-01-07-53/15, от 17.03.2015 N 90-01-01-07-38/15) ИП не нужно вставать на учет в качестве плательщика торгового сбора по месту нахождения склада и уплачивать торговый сбор в отношении данной деятельности, так как ставка сбора в отношении торговли со склада в ст. 2 Закона г. Москвы от 17.12.2014 N 62 не установлена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер