Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать авансовый платеж по земельному налогу за 3-й квартал 2015 года за два дня владения?

21 октября 2015 в 11:55
Добрый день!
Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться по авансовому платежу по земельному налогу.
Читаю: абзацы 2 и 3 пункта 7 статьи 396 НК РФ
" Если возникновение права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно или прекращение указанного права произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц возникновения (прекращения) указанного права.
  Если возникновение права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) произошло после 15-го числа соответствующего месяца или прекращение указанного права произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц возникновения (прекращения) указанного права не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте."
И не могу понять разницу, они какие-то похожие. Прошу Вас мне просто русским языком объяснить. Дело в том, что за 1 и 2 кварталы 2015 года авансы мы заплатили. 01 июля подписан договор купли-продажи земельного участка. 02 июля внесена запись в Госреестр. Должны ли мы за эти два дня июля рассчитать и заплатить авансовый платеж?
Заранее спасибо!
НКК Консультант
24 октября 2015 в 13:26
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день!
Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться по авансовому платежу по земельному налогу.
Читаю: абзацы 2 и 3 пункта 7 статьи 396 НК РФ
" Если возникновение права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно или прекращение указанного права произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц возникновения (прекращения) указанного права.
  Если возникновение права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) произошло после 15-го числа соответствующего месяца или прекращение указанного права произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц возникновения (прекращения) указанного права не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте."
И не могу понять разницу, они какие-то похожие. Прошу Вас мне просто русским языком объяснить. Дело в том, что за 1 и 2 кварталы 2015 года авансы мы заплатили. 01 июля подписан договор купли-продажи земельного участка. 02 июля внесена запись в Госреестр. Должны ли мы за эти два дня июля рассчитать и заплатить авансовый платеж?
Заранее спасибо!
Добрый день!

Нет, Вы не должны учитывать июль для целей определения коэффициента при расчете земельного налога (п. 7 ст. 396 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер