Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поступление наличными в кассу в сумме свыше 500 000 рублей

21 октября 2015 в 13:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста может кооператив принять наличкой возврат займа свыше 500 тыс. от ИП и в этот же день внести на расчетный счет?
Мила59  4 561 балл, г. Пермь
21 октября 2015 в 14:17
73 балла Добавить баллы
Добрый день, принять займ ваш кооператив не может.
По договорам, которые организация заключает с другими организациями (предпринимателями), установлен лимит расчетов наличными в 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 07 октября 2013 г. № 3073-У). Это правило в полной мере относится и к договорам займа.
За несоблюдение лимита расчетов наличными предусмотрена административная ответственность по статье 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Размер штрафа составляет:
для руководителя – от 4000 руб. до 5000 руб.;
для организации – от 40 000 руб. до 50 000 руб.
21 октября 2015 в 16:04
Спасибо вам большое буду знать, а если ИП внесет нам деньги на р/сч наличкой. Так можно наверное?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мила59  4 561 балл, г. Пермь
22 октября 2015 в 10:12
Добрый день, конечно может.
Выпишите ему счет, отдайте, пусть подойдет в ваш банк и оплатит.
22 октября 2015 в 18:03
Добрый день! Спасибо, Мила вы мне очень помогли![-o< Вопрос удалён модератором.
Мила59  4 561 балл, г. Пермь
23 октября 2015 в 04:39
Добрый день по правилам форума новый вопрос в новой теме.
Ирина Ротнова Модератор
23 октября 2015 в 07:00
Цитата (Бухда):А физлицо может внести наличкой в кассу кооператива по договору займа?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер