Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светланка П

Расходы по договору субаренды

Добрый день! Подскажите пожалуйста, расходы по договору субаренды уменьшают налогооблагаемую базу?
Большое спасибо за ответы?
Ответить Новый вопрос
2 июня 2011 в 09:39
Добрый день.
В субаренду сдаете или берете?
Что является предметом субаренды и для каких целей используется? Чем занимается хозяйствующий субъект и на какой системе налогообложения находится?
Светланка П (автор вопроса) 185 баллов, г. Колывань
2 июня 2011 в 09:46
Мы являемся арендаторами, арендуем помещения под офис, у нас Частное охранное предприятие, УСН, доходы-расходы. Арендодатель то же ЧОП, который в свою очередь арендует помещения у ИП.
Светланка П (автор вопроса) 185 баллов, г. Колывань
2 июня 2011 в 09:47
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
В субаренду сдаете или берете?
Что является предметом субаренды и для каких целей используется? Чем занимается хозяйствующий субъект и на какой системе налогообложения находится?

Мы являемся арендаторами, арендуем помещения под офис, у нас Частное охранное предприятие, УСН, доходы-расходы. Арендодатель то же ЧОП, который в свою очередь арендует помещения у ИП.
2 июня 2011 в 09:57
Если в договоре аренды вашего арендодателя предусмотрена возможность сдавать помещение в субаренду - тогда все в порядке (но это в качестве ремарки).
Арендную плату принимаете в уменьшение налогооблагаемой базы на основании пп.4 п.1 ст.346.16.
Светланка П (автор вопроса) 185 баллов, г. Колывань
2 июня 2011 в 10:06
Цитата (Al-ra5):Если в договоре аренды вашего арендодателя предусмотрена возможность сдавать помещение в субаренду - тогда все в порядке (но это в качестве ремарки).
Арендную плату принимаете в уменьшение налогооблагаемой базы на основании пп.4 п.1 ст.346.16.


Т.е. мне надо потребовать копию его договора аренды, а если он мне её не предоставит, то в расходы включать нельзя?
2 июня 2011 в 10:21
Если у него нет такого права, то договор с вами может быть признан ничтожным - это посмотреть надо было сразу же.
В принципе, это ответственность вашего арендодателя, а не ваша. Расходы принимать можно.
Но вот если договор признают ничтожным, то и расходы налоговики вполне могут снять (нет договора - нет и расходов).
Светланка П (автор вопроса) 185 баллов, г. Колывань
2 июня 2011 в 10:25
Цитата (Al-ra5):Если у него нет такого права, то договор с вами может быть признан ничтожным - это посмотреть надо было сразу же.
В принципе, это ответственность вашего арендодателя, а не ваша. Расходы принимать можно.
Но вот если договор признают ничтожным, то и расходы налоговики вполне могут снять (нет договора - нет и расходов).


Большое спасибо!