Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли платить налог по УСН за движение на расчетном счете?

21 октября 2015 в 13:54
Здравствуйте!

Подскажите,за движение на расчетном счете(2 раза) нужно ли платить налог по усн?(ООО)
больше никаких деятельностей не было(турфирма).

спасибо.
NovichokBuh  13 082 балла, г. Электросталь
21 октября 2015 в 15:51
Добрый день! Под движением на р/сч Вы что подразумеваете, какую именно операцию? Если Вы получили доход от покупателей за услуги, либо у Вас было безвозмездное поступление денежных средств - единый налог в этом случае конечно надо рассчитывать.
Nataly S Консультант
21 октября 2015 в 16:59
Здравствуйте.

Доходы при УСН признаются в соответствии со статьями 346.15 и 346.17 НК РФ. Статья 346.15 в свою очередь отсылает к двум статьям  НК:
- доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 НК
- внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 НК.
Если поступления на р/счет являются доходами от реализации (или предоплатой) или внереализационными доходами, то уплатить налог УСН придется.
21 октября 2015 в 19:24
Спасибо за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер