Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в составе расходов амортизации приобретенного в лизинг автомобиля

21 октября 2015 в 14:34
Добрый день ! Подскажите пожалуйста. ООО на ОСНО . приобрело авто в сент 2015г. в лизинг. договор лизинга на 12 мес.Авто находится на балансе лизингополучателя ( у нас).Право собственности на предмет лизинга  переходит от лизингодателя к лизингополучателю только при условии полной оплаты выкупной стоимости.(согласно договора).
Должны ли мы в НУ включать амортизацию в расходы прибыли. ?согласно п.1 ст. 256 НК РФ ос находится не в нашей собственности.
НКК Консультант
21 октября 2015 в 20:57
Цитата (yulia valentinovna):Добрый день ! Подскажите пожалуйста. ООО на ОСНО . приобрело авто в сент 2015г. в лизинг. договор лизинга на 12 мес.Авто находится на балансе лизингополучателя ( у нас).Право собственности на предмет лизинга  переходит от лизингодателя к лизингополучателю только при условии полной оплаты выкупной стоимости.(согласно договора).
Должны ли мы в НУ включать амортизацию в расходы прибыли. ?согласно п.1 ст. 256 НК РФ ос находится не в нашей собственности.
Добрый вечер!

Да, Вы начисляете налоговую амортизацию предмета лизинга, учитываемого на Вашем балансе, с октября 2015 г. (п. 1 ст. 257, п. 10 ст. 258, п. 4 ст. 259 НК РФ).
22 октября 2015 в 09:02
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер