Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Курс валюты в авансовом отчете при покупке книг

nata99 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
21 октября 2015 в 14:35
Добрый день! Пришли отчитываться (авансовый отчет) 19.10.2015 за покупку книг, купленные книги в феврале месяце за доллары. Вопрос : по какому курсу валют рассчитать (на какую дату)  и где это прописано? Не могу найти. Я всегда принимала аван отчет на дату утверждения сегодня принесли, курс валют сегодняшний и утверждали этим же числом (про командировки нашла, а про материальные запасы нет)
НКК Консультант
24 октября 2015 в 14:47
Цитата (nata99):Добрый день! Пришли отчитываться (авансовый отчет) 19.10.2015 за покупку книг, купленные книги в феврале месяце за доллары. Вопрос : по какому курсу валют рассчитать (на какую дату)  и где это прописано? Не могу найти. Я всегда принимала аван отчет на дату утверждения сегодня принесли, курс валют сегодняшний и утверждали этим же числом (про командировки нашла, а про материальные запасы нет)
Добрый день!

Правильно я понимаю, что речь идет об оплате именно в долларах с валютного счета физлица, а не об оплате в долларах с рублевой карты путем конвертации?

В бухучете можно использовать курс на дату оформления авансового отчета (Приложение к ПБУ 3/2006). 

Вопрос по налоговому учету нужно задать в новой теме налогового раздела форума.
nata99 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
28 октября 2015 в 17:27
Цитата (НКК):В бухучете можно использовать курс на дату оформления авансового отчета (Приложение к ПБУ 3/2006). 
Добрый вечер! Именно мне нужно в бух учете, спасибо за ответ. И оплата была произведена со счета физ лица
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер